������.������� Шум в ушах и головные боли - Здоровая спина, кабинет кинезиологии и массажа в Краснодаре

.

Шум в ушах и головные боли

Блог о кинезиологии: шум в ушах и головные боли Краснодар

В моей практике часто встречались случаи, когда подобный шум появлялся из-за сдавливания сосудов шеи крупными мышцами: верхней порцией трапеции, кивательными, разгибателями шеи.

Чаще всего страдало венозное русло, что вызывало боль распирающего и ноющего характера. Получалась ситуация, когда накачивается один объем крови, а вытекает несколько меньший, создавая эффект жидкостного сдавливания.

Это достаточно непростая ситуация для нервов, поскольку площадь сдавливания выше и компенсировать такой эффект гораздо сложнее. Когда компенсаторные механизмы начинают заканчивается, тогда начинает проявляться шум/гул/писк в голове на фоне болевого синдрома.

Также часто фактором, которое усиливало исходную проблему, было состояние замедления скорости течения лимфы, часто связанное с интоксикацией организма со стороны системы пищеварения. Желудок, печень, кишечник и другие органы легко могут обеспечить состояние интоксикации с эффектом головных болей и шума в ушах.

В этой ситуации нельзя сказать, что голова болит только от желудка. Но желудок может вносить весомый вклад в дальнейшее развитие ситуации.

Блог по кинезиологии

 

Главная страница

Отзывы.

Прайс.

 

Нажмите, чтобы ПОЗВОНИТЬ

и записаться на сеанс!

 

Записаться на сеанс, чтобы полечить спину, шею или иную проблему можно  по телефону 8-961-857-67-89.

 

Адрес кабинета массажа и прикладной кинезиологии "Здоровая спина":

г. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь, 9 подъезд), Юбилейный микрорайон.

Здоровая спина - кабинет кинезиологии и массажа. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь 9 подъезда) +79618576789