������.������� Как работатет кинезиология? - Здоровая спина, кабинет кинезиологии и массажа в Краснодаре

.

Как работает кинезиология?

Кинезиология работает через неврологическую оценку мышечной ткани. Это означает ряд следующих моментов. Чтобы мышца начала сокращаться, ей необходим сигнал из центральной нервной системы. Чем сильнее вы хотите сократить мышцу, тем сильнее сигнал должен быть. Кто знаком с миостимуляцией, тот знает, что от силы тока, проходящего по электроду, напрямую зависит интенсивность сокращения мышцы. Здесь происходит все также. Только источником сигнала выступает ЦНС.


Сигнал в мышцу движется по нервной ткани. Если на своем пути эта ткань испытывает на себе, например, сдавление, то часть сигнала теряется. И к мышце доходит уже не весь объём сигнала. Это отражается на том, какое усилие и тонус сможет развить эта мышца. Кинезиолог тестирует силу и тонус мышцы, чтобы понять, насколько хорошо до нее доходит сигнал.


Если исходно мы имеем мышцу, тонус и сила которой снижены, то можно найти место сдавления или место, где часть сигнала теряется. Обычно, если в зоне потери части сигнала провести небольшое механическое раздражение, то сигнал усиливается на несколько секунд. И это сразу заметно при мышечном тестировании. Так кинезиолог находит зону сдавления. Таких зон может быть несколько. Нервная ткань очень чувствительна к различным раздражением – механическое сдавление, жидкостное сдавление, перерастяжение, а также состоянию самого проводящего пути.


Разные мышцы могут иметь разную чувствительность к раздражающим факторам. Чем дальше мышца расположена от проблемной зоны в организме, тем менее она чувствительна к этой проблеме. Но есть и универсальные для тестирования мышцы, которые чувствительны к большинству проблем тела, например, средняя порция трапеции, точки крепления которой расположены на позвонках грудного отдела.


После того, как кинезиолог определил точку сдавления, то следующим этапом нужно определить причину этого сдавления. Далее начинается более сложный этап диагностики, но суть будет все той же – это оценка неврологического обеспечения мышечной ткани.


Данный способ диагностики и коррекции удобен тем, что специалист может увидеть картину с позиции, как ее воспринимает конкретный организм конкретного человека. Поэтому есть прекрасная возможность действовать индивидуально и более точно, предметно под конкретный запрос человека.
Данный метод хорошо показывает имеющиеся в организме мышечные дисбалансы, нарушения функции опорно-двигательного аппарата, компрессионный синдромы нервно-сосудистых пучков, интоксикации, перегрузки эмоциональной природы, а также помогает находить наиболее эффективные способы их коррекции.

Блог по кинезиологии

 

Главная страница

Отзывы.

Прайс.

 

Нажмите, чтобы ПОЗВОНИТЬ

и записаться на сеанс!

 

Записаться на сеанс, чтобы полечить спину, шею или иную проблему можно  по телефону 8-961-857-67-89.

 

Адрес кабинета массажа и прикладной кинезиологии "Здоровая спина":

г. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь, 9 подъезд), Юбилейный микрорайон.

Здоровая спина - кабинет кинезиологии и массажа. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь 9 подъезда) +79618576789