������.������� Сидячая работа и ягодичные мышцы - Здоровая спина, кабинет кинезиологии и массажа в Краснодаре

.

Сидячая работа и ягодичные мышц.

Блог о кинезиологии: сидячая работа и ягодичные мышцы

Здравствуйте. Сегодня о сидячей работе и больших ягодичных мышцах.

Вот сидит человек по 8 часов за столом, а к вечеру у него затекают мышцы шеи. Не болят, не ноют, не стреляют, а именно затекают. Если вы реально просидели весь рабочий день, то явление с затекание мышц - это нормально. Ниже объясню почему.

Итак, сидим мы на больших ягодичных мышцах. Это самые большие и сильные мышцы тела. Так говорят исследования в области кинезилогии. Когда мы сели, то под нашим весом в этих мышцах постепенно замедляются обменные процессы. Это происходит медленно, но происходит. И через 1.5 - 2 часа их функция удерживать тело в статическом состоянии постепенно нарушается. Это приводит к тому, что тазовые кости и суставы начинают постепенно "съезжать" от своего оптимального положения.

Чтобы этот процесс минимизировать в нашем организме - запускаются компенсаторные механизмы, направленные на удержание костей, суставов, органов в правильном положении. И один из этих механизмов - повышение натяжения связок в области верхней апертуры грудной клетки, а также в области мышц, разгибающих шею, и верхних трапеций. Поэтому и появляется напряжение. Его задача - сохранить функции организма в условиях перегрузки важных мышц таза. Логика такая - при нарушения стабильности нижней точки опоры произойдет автоматическое компенсаторное усиление верхней. Поэтому при выраженной дисфункции этих мышц появляются выраженные более ощущения как в шеи, так и в пояснице.

Если ваши ягодичные мышцы работают должным образом, то сохранять свой ресурс в положении сидя они смогут около 2-х часов. После чего полезно будет немного пройтись - "на перекур", "в туалет", "за кофе" и др. Главное дать нагрузку, которая позволит мышцам восстановить внутри себя обменные процессы. Если вы встали и почувствовали, что ягодичные уже порядком "затекли", то встали вы поздно. Ваше тело будет вам благодарно, если вы будете начинать разминаться несколько раньше.

Относитесь к этому как "техническому обслуживанию", например, как к чистке обуви перед выходом из дома, периодической потребностью попить воды или перекуса и др. Вы ведь протираете обувь перед выходом из дома?? Или нет?? Она ведь и так чистая?

Однако ягодичная мышца весьма капризна и чувствительна к несогласованной работе других важных элементов тела. Об этом следующем посте.

P.S. Осанка на картинке тоже неправильная.

Исходник взят из официального аккаунта: zdorovaya_spina_umr

Блог по кинезиологии

 

Главная страница

Отзывы.

Прайс.

 

Нажмите, чтобы ПОЗВОНИТЬ

и записаться на сеанс!

 

Записаться на сеанс, чтобы полечить спину, шею или иную проблему можно  по телефону 8-961-857-67-89.

 

Адрес кабинета массажа и прикладной кинезиологии "Здоровая спина":

г. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь, 9 подъезд), Юбилейный микрорайон.

Здоровая спина - кабинет кинезиологии и массажа. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь 9 подъезда) +79618576789