������.������� Перегрузка. Миф или реальность? - Здоровая спина, кабинет кинезиологии и массажа в Краснодаре

.

Перегрузка. Миф или реальность?

Схочу рассказать о перегрузке. Это ситуации, когда даже относительно небольшая нагрузка способна вызывать болевые синдромы в мышцах, суставах, связках, органах. 

"Я ведь ничего такого не сделал." Или мышечная "перегрузка" без видимой нагрузки. 

Миф или реальность?

До банальности все просто. Вы держались за поручень и немного на нем повисли, немного постояли под кондеционером на кассе в супермаркете, поменяли бутыль в куллере, неправильно посидели - полежали - поспали, а иногда просто чихнули два раза вместо одного. И заболело. И ноет, и ноет, и ночью болит, и тянет, и не проходит. 

Вы думаете , что это возраст? Хондроз? Протрузии и грыжи? Или сидячая работа?

Конечно нет. Это перегрузка. Она бывает проявленная и непроявленная. Проявленная перегрузка сопровождается болью, ярким воспалением и некоторыми другими процессами. Это состояние, когда уже произошел срыв компенсаторных механизмов. Также отмечу, что возраст здоровья не добавляет, но и отнимать его также не обязан.

В моем диагностическом наборе кинезиолога есть 6 уровней, характеризующих эти процессы по степени интенсивности. И чем выше уровень, тем сильнее болит, сильнее воспаление, сильнее отек и др. 

А есть непроявленная перегрузка. Она не сопровождается болевым синдромом, но служит хорошим индикатором риска его возникновения. Очень удобно пользоваться этим инструментом для оценки ресурсности как мышечных групп, так и отдельных органов. Если уровень этой перегрузки достигает 6-го, то уже небольшая дополнительная нагрузка практически любой природы приведет к срыву компенсаторных механизмов и возникновению болевого синдрома. 

Хотите пример? Это когда возникает болевой синдром после того, как немного: понервничал, охладил, немного перегрузил, неправильно поспал и др. Ключевые момент, что это было "Немного" или "Слегка". А вот 4-й уровень говорит, что резер по ресурсам есть с запасом.

Почему это происходит? Это наш "жизненный" опыт. И он будет и физическим, и химическим, и эмоциональным: 

- Накапливаются физические травмы - везде, где вы ударились, а потом оно "как бы прошло" или просто перестало беспокоить. 

- Накапливаются химические травмы в виде, например, хронического дефицита витаминов, микроэлементов и др.

- Накапливаются эмоциональные травмы в виде "недосказанного, недоделанного, незаконченного и прочего".

Я бы не называл этот опыт негативный. Но этот он отбирает на себя кучу ресурсов, постепенно истощая организм. И через какое-то время вы заметите, что уже "не хватает сил", а "здоровье не то, что раньше". 

Чем поможет метод кинезиологии? Используя мышечное тестирование мы сможем найти те "узкие места" в организме, из-за которых или уже проявился болевой синдром, или высок риск его появления. Затем необходимо будет только правильно провести коррекцию, которая высвободит ваш собственный ресурс. 

Желаю вам здоровья!

Исходник взят из официального аккаунта: zdorovaya_spina_umr

Блог по кинезиологии

 

Главная страница

Отзывы.

Прайс.

 

Нажмите, чтобы ПОЗВОНИТЬ

и записаться на сеанс!

 

Записаться на сеанс, чтобы полечить спину, шею или иную проблему можно  по телефону 8-961-857-67-89.

 

Адрес кабинета массажа и прикладной кинезиологии "Здоровая спина":

г. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь, 9 подъезд), Юбилейный микрорайон.

Здоровая спина - кабинет кинезиологии и массажа. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь 9 подъезда) +79618576789