������.������� Травы (фитопрепараты) очень полезны для здоровья - Здоровая спина, кабинет кинезиологии и массажа в Краснодаре

.

Пришло время для трав :)

Правильное применение даже простых фитопрепаратов способно оказать значительную помощь в восстановлении организма.

Практика показывает, что при попытках устранить болевой синдром в теле человека часто остаются "биохимические хвосты". Так возникает, когда болевой вы уже болеете какое-то время.


Эти нарушения часто провоцируют образование отека в тканях. А отечные ткани (ни мышцы, ни связки, ни нервы, ни сосуды, ни органы) не смогут работать правильно.


В основе таких отеков может лежать, например, процесс деградации микрофлоры кишечника. Но и не только.


Особенно это может быть актуально, например, после курса антибиотиков. И главный нюанс - микрофлора не так легко и быстро восстанавливается. Только кажется, что можно после тяжёлых для микрофлоры препаратов пропить бактерии, которые тут же скомпенсируют состояние.


По кинезиологическим тестам все не так радужно. При гибели позитивной микрофлоры практически сразу возникает сложности в переваривании многой пищи. Она начинает вызывать напряжение и интоксикацию. Также достаточно быстро начинает активно развиваться грибковая микрофлора, которая с удовольствием и быстротой разрастается. И вместе с этим, происходит усиление болевых явлений в мышцах, связках, суставах. Начинает «портится» настроение, возникают депрессивные мысли, появляется раздражение.


Такая вот негативная картина появляется. А пропивание пробиотиков не даёт ощутимого восстановления ни в скорости восстановления, ни в его полноте. Для теста использовалось несколько препаратов, в том числе и Линекс. И ни один из них не дал повышения скорости восстановления, не повлиял на качество этого восстановления, которое оценивалось с позиции возникновения адаптации к тем продуктам, которые после угнетения микрофлоры перестали адекватно перевариваться и усваиваться.


И это хорошо видно по кинезиологическим тестам. Добавление препарата к пище, которая начала вызывать интоксикацию или снижает незначительно общий уровень напряжения, или вообще ничего не снижает.

Что я рекомендую?

   1. Нам необходимо добавить в организм те вещества, которые позволят нам улучшить переваривание привычной пищи.
И это не витамины - они и так достаточно много поступают с пищей. У них больше проблема с усвоением.


Помогут же нам простые фитопрепараты на основе трав и сборов. Они, как правило не вызывают побочных эффектов, дружественны по отношению к "своим" бактериям. И мышечный тест, которым я пользуюсь для диагностики, четко показывает, что они дают существенное снижение напряжения и воспаления в заинтересованных регионах. А далее - это подтверждается и практикой применения.

Но есть нюанс: симптомы они убирают быстро, но требуют длительного применения (обычно 1-2 месяца). Но это точно работает, в отличие от пробиотиков.

   2. И нужно убрать из организма то, что явно мешает пищеварению. Я использую диагностические нозоды продуктов . При тестировании их выявляются те, у которых пищеварение не просто затруднено, а вообще практически невозможно на адекватном уровне.

Например, если мы успокаивается, то исключаем кофеин, жирную пищу, сахар и некоторые другие продукты. Исключаем строго и полностью. Иначе будет конфликт в системе, и возникнет условие для обострения. Если же наша цель нормализация функций органа пищеварение (желудок, поджелудочная, желчный пузырь, тонкая кишка и др.), автоматом мы исключаем все продукты, которые будут вводить данный орган в высокую степень нагрузки. Понятно, что список того, что следует убрать сугубо индивидуален  и подбирается через специальный алгоритм тестирования.

Итак, эти продукты мы убираем из вашего рациона. Но не навсегда. Спустя некоторое время ( в интервале от 1.5-а недель и до 4-х) делается контрольный прием, на котором мы увидим на сколько корректно происходит восстановление вашего организма с позиции действия подобранных средств. И практически всегда мы видим, что те продукты, пищеварение которых было затруднено - уже перевариваются без существенной нагрузки. А те продукты, которые вообще не могли адекватно перевариться - теперь начинают это делать.

Вам останется только соблюдать рекомендации в установленные сроки. Это позволит организму существенно восстановиться и вернуться к нормальному режиму работы.

Блог по кинезиологии

 

Главная страница

Отзывы.

Прайс.

 

Нажмите, чтобы ПОЗВОНИТЬ

и записаться на сеанс!

 

Записаться на сеанс, чтобы полечить спину, шею или иную проблему можно  по телефону 8-961-857-67-89.

 

Адрес кабинета массажа и прикладной кинезиологии "Здоровая спина":

г. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь, 9 подъезд), Юбилейный микрорайон.

Здоровая спина - кабинет кинезиологии и массажа. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь 9 подъезда) +79618576789